Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Работы под напряжением на воздушных, кабельных линиях электропередачи и в распределительных устройствах до 1000 В

Приглашаем Вас на обучение по программе повышения квалификации

«Работы под напряжением на воздушных, кабельных линиях электропередачи и в распределительных устройствах до 1000 В»

К обучению приглашаются рабочие и специалисты, имеющие среднее профессиональное или высшее образование по соответствующему профилю профессиональной деятельности, допуск к работе в электроустановках до 1000 В, группу по электробезопасности не ниже 3, допуск на выполнение работ на высоте, стаж практической работы по эксплуатации распределительных сетей 0,4 — 10 кВ не менее 3 лет.

Программа рассчитана на 112 академических часов, из них: 26 часов — теоретические занятия, 86 часов — практические занятия. Продолжительность обучения 15 дней.

Теоретическое обучение включает вопросы охраны труда, психологические факторы безопасного труда; изучение методов работ под напряжением на воздушных, кабельных линиях и в распределительных устройствах напряжением до 1000 В; технические требования и нормы, установленные в действующих нормативных документах, стандартах и ОРД для производства работ под напряжением до 1000 В, а также характеристики применяемых СИЗ, инструментов, приборов, оборудования, технологические карты, инструкции.

Практические занятия проводятся на учебном полигоне, оснащенном оборудованием, СИЗ, инструментами и приспособлениями в соответствии с требованиями СТО МРСК-ДТПРОиР-04-2021 Организация и проведение работ под напряжением на оборудовании распределительных сетей до 1000 В. В процессе практического обучения слушатели формируют практические навыки отбора и применения приспособлений, средств индивидуальной защиты и инструмента для выполнения работ на воздушных, кабельных линиях и в распределительных устройствах напряжением до 1000 В без снятия напряжения с токоведущих частей. Программой предусмотрено более 20 тем практических занятий.

Обучение по программе проводят квалифицированные преподаватели, имеющие практический опыт работы по данному направлению.

Для эффективной организации выполнения работ под напряжением в дальнейшем на производстве рекомендуется направлять для обучения бригаду из 3-4 человек с одного предприятия/производственного подразделения (мастер, производитель работ, 1-2 члена бригады). Слушателям необходимо иметь спецодежду, спецобувь.

Наименование программыСрок обученияМесто проведенияДокументСтоимость за 1 человека
«Работы под напряжением на воздушных, кабельных линиях электропередачи и в распределительных устройствах до 1000 В»15 дней
(112 часов)
г. Екатеринбург, ул. Электриков, д.17Удостоверение о повышении квалификации установленного образца52 900,00 руб.,НДС не предусмотрен

Подробная программа обучения

Записаться на обучение можно по телефону +7 (343) 271 66 84 или по электронной почте manager-uc@rosseti-ural.ru

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен