Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Внимание - профессиональные стандарты!

28.03.2016

Специфика внедрения профессиональных стандартов в деятельность кадровых служб стала темой презентационного мероприятия, проведенного Учебным центром «МРСК Урала» 25 марта в 2016 года в отеле «Усадьба Орехово» для руководителей предприятий города Екатеринбурга.

Как известно, с 1 июля 2016 года вступает в силу Федеральный закон от 02.05.2015 № 122-ФЗ. Он внесёт изменения в Трудовой Кодекс РФ, дополнив его статьями 195.2 и 195.3, и в Закон об образовании. Согласно изменениям, если Трудовым кодексом, Федеральными законами, иными нормативно-правовыми актами установлены определённые требования к должности и квалификации работника, то работодатель обязан применять соответствующий профессиональный стандарт. Другими словами, работодатель будет обязан учитывать требования профессионального стандарта при приеме на работу новых сотрудников, разработке должностных инструкций и системы оплаты труда.

Учебный центр «МРСК Урала» ведет планомерную работу по внедрению профессиональных стандартов в образовательную деятельность. Проведенный в феврале 2016 года образовательный семинар «Методика разработки дополнительных профессиональных программ с учетом требований профессиональных стандартов», был направлен на формирование практических навыков сотрудников учреждений дополнительного профессионального образования.

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен