Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

В Учебном центре старшеклассников познакомили с профессией энергетика

02.02.2018

26, 30 и 31 января совместно с сетевым профориентационным проектом «Профи-дебют: масштаб — город» в Учебном центре были организованы экскурсии для учащихся 8 — 11 классов общеобразовательных учреждений Екатеринбурга.

Цель встреч — познакомить участников с профессиями в электроэнергетике. Председатель Координационного совета ветеранов ОАО «МРСК Урала» Козловский Феликс Казимирович и начальник отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Учебного центра Гофман Юрий Беннович показали школьникам оборудование и лаборатории Учебного центра, познакомили с задачами, которые решают специалисты-энергетики, и рассказали о возможностях получения профессионального образования.

В завершение экскурсий ребята знакомились с видеоматериалами о правилах поведения вблизи объектов электроэнергетической инфраструктуры.

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен