Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

В Учебном центре проведены соревнования по профессиональному мастерству филиала «Свердловэнерго» и ОАО «ЕЭСК»

03.06.2015

Энергетики филиала «Свердловэнерго» подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди работников служб релейной защиты и автоматики (РЗА). В течение трех дней на базе учебно-тренировочного полигона Учебного центра ОАО «МРСК Урала» команды производственных отделений филиала «Свердловэнерго» и ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» демонстрировали свою подготовку и практические навыки. В ходе соревнований оценивалась готовность персонала к нештатным ситуациям и общее мастерство команды. Большое значение уделялось выполнению практических заданий в условиях, максимально приближенным к производственным. Особенные требования судьи предъявляли к соблюдению бригадами техники безопасности.

Соревнования включали в себя восемь этапов, в рамках которых команды выполняли регулировку электромеханических реле, проверку трансформаторов тока 35 кВ и микропроцессорных защит линий электропередачи различного класса напряжения, а также проводили анализ работы систем РЗА при технологических нарушениях. Кроме этого, бригады продемонстрировали практические навыки при освобождении пострадавшего от действия электрического тока и оказания ему первой медицинской помощи.

По итогам всех этапов команда Западных электрических сетей заняла первое место, второе место присвоено команде Центральных электрических сетей, на третьем месте – энергетики «Екатеринбургской электросетевой компании». Судейская коллегия определила также лучших по профессии. Звания «Лучший инженер релейной защиты и автоматики» удостоен Александр Юрьев из Артемовских электрических сетей, «Лучший электромонтер релейной защиты и автоматики» – Юрий Пестов из Центральных электрических сетях. Звание «Лучший электромонтер оперативно-выездной бригады» присуждено Константину Сабенину из Западных электрических сетей. Лучшие специалисты в номинациях «Самый опытный участник» и «Самый молодой участник» – Константин Казимирский из Западных электрических сетей и Артем Храмцов из «Екатеринбургской электросетевой компании». Команда энергетиков из Артемовских электрических сетей награждена в специальной номинации «За волю к победе».

Напомним, победившая команда примет участие в профильных профессиональных состязаниях «МРСК Урала», которые пройдут в середине июня.

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен