Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

В Учебном центре прошло профориентационное мероприятие «В поисках призвания»

21.02.2024

20 февраля специалисты Учебного центра провели профориентационное мероприятие «В поисках призвания» для 18 студентов 2 курса отделения «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум».

В рамках встречи инженер отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Ольга Сенчихина рассказала об основных правилах оказания первой помощи, продемонстрировала порядок оказания первой помощи на роботе тренажере «Гоша», а на роботе-тренажере «Алекс» показала основные виды травм.

В лаборатории средств учета электрической ведущий инженер отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Сергей Бродников познакомил студентов со счетчиками электрической энергии, их типами и назначением.

Кроме этого, студенты побывали в лаборатории «Производство работ под напряжением», где инженер отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Николай Нечаев остановился на преимуществах технологии выполнения работ под напряжением, продемонстрировал приспособления, средства индивидуальной защиты и инструменты для выполнения работ без снятия напряжения с токоведущих частей.

В завершение встречи ведущий инженер отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Александр Лушин познакомил участников экскурсий с лабораторией по диагностике электрооборудования подстанций и распределительных сетей. Он рассказал о том, как испытывают высоковольтные вводы и какой объем испытаний проводят на заводе-изготовителе.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен