Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

В Учебном центре прошло профориентационное мероприятие для студентов

07.07.2023

6 июля для студентов 2-го курса направления «Техносферная безопасность» УрФУ кафедры «Безопасность жизнедеятельности» было проведено профориентационное мероприятие.

Начальник отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Юрий Гофман в лаборатории обеспечения безопасности работ на высоте представил обзор необходимых и основных средств индивидуальной защиты (СИЗ) от возможных падений с высоты, показал эффективные и современные СИЗ, продемонстрировал действие систем для спасения и эвакуации пострадавших. Кроме этого, напомнил правила по электробезопасности и правила поведения вблизи объектов повышенной опасности, рассказал какую угрозу представляют линии электропередачи и трансформаторные подстанции при несоблюдении правил вблизи них, сделав акцент на том, как вести себя при обнаружении оборванного провода.

В завершение встречи Ольга Сенчихина рассказала правила оказания первой помощи, а студенты потренировались в проведении реанимационных мероприятий с использованием робота-тренажера «Гоша», имитирующего реакции пострадавшего.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен