Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

В Учебном центре прошел технический семинар, посвященный учету электрической энергии

26.12.2023

Сегодня на площадке Учебного центра специалисты инновационного научно-производственного предприятия ООО «АЙ-ТОР» провели технический семинар «Пункты коммерческого учета на базе i-TOR. Совместное использование с АИИС КУЭ».

Директор ООО «АЙ-ТОР» Андрей Медведев начал семинар с рассказа об истории появления и тенденциях развития высоковольтных пунктов коммерческого учета.

Александр Егоров к.т.н., доцент кафедры «Автоматизированные электрические системы» УралЭНИН УрФУ представил научные наработки кафедры - использование методических подходов теории оценивания состояния и теории наблюдаемости для повышения достоверности и точности измерительной информации от систем АИИС КУЭ.

Далее Андрей Медведев остановился на конструктивных особенностях пунктов коммерческого учёта на базе i-TOR для воздушных линий 110 и 35 кВ и для кабельных линий 6-10-15-20-24 кВ.

В заключение начальник службы СГО Андрей Кошкин поделился опытом создания систем учета ЭЭ на основе устройств измерения тока и напряжения компании «АЙ-ТОР».

В мероприятии приняли участие 19 человек - специалисты служб учета электрической энергии и метрологии филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго» и «Челябэнерго», филиала ПАО «Россети» - МЭС Урала, компании «Россети Урал» - «Екатеринбург», а также специалисты Учебного центра.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен