Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

В Учебном центре прошел технический семинар, посвященный повреждениям в сетях 6-35 кВ

22.03.2024

21 марта в Учебном центре прошел технический семинар на тему «Определение места повреждения на воздушных и кабельных линиях» совместно с производителем приборов, систем контроля и управления энергообъектами ООО МНПП «АНТРАКС».

Главный специалист по перспективным разработкам ООО МНПП «АНТРАКС» Павел Горожанкин представил современные решения по определению и локализации мест повреждения в сетях 6-35 кВ: индикатор короткого замыкания, разъединитель интеллектуальный цифровой и выключатель нагрузки. Обсуждались принципы действия, функции, технические характеристики устройств, а также применение, расстановка и варианты решений при повреждении сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR. Кроме этого, участники семинара познакомились с линейкой приборов мониторинга электрической сети «А-СИГНАЛ».

Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате, в котором приняли участие 47 человек — представители филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго» и «Пермэнерго», а также специалисты Учебного центра.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен