Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

В Учебном центре «МРСК Урала» полным ходом идут соревнования профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования

25.05.2016

В Учебном центре «МРСК Урала» продолжаются соревнования профмастерства персонала филиала ОАО «МРСК Урала»-«Свердловэнерго» и ОАО «ЕЭСК» по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования.

До 27 мая включительно каждая команда-участник должна пройти 7 этапов соревнований: проверка знаний действующих правил (АСОП-Эксперт), освобождение пострадавшего от действия электрического тока в контактном отсеке ячейки КРУН 10 кВ, ремонт трансформатора тока 110 кВ типа TG-145, ремонт и регулировка разъединителя 110 кВ, ремонт вакуумного выключателя в ЗРУ 10 кВ, ремонт силового трансформатора ТДТГ-7500/110/35/10 кВ, тушение пожара.

В ходе соревнований оценивается готовность персонала к нештатным ситуациям, также особое внимание уделяется выполнению практических заданий в условиях, максимально приближенным к производственным. Как отмечает распорядитель соревнований, начальник СПБ и ПК филиала «Свердловэнерго» Екатерина Дмитриевна Христова: «Судейская комиссия предъявляет высокие требования к знанию теории, соблюдению бригадами правил техники безопасности».

По итогам трех дней соревнований по количеству баллов, присвоенных за пройденные этапы, определились команды-лидеры: Западные электрические сети, Центральные электрические сети и Восточные электрические сети.

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен