Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

В программе повышения квалификации мастеров единовременно приняло участие 674 человека

24.11.2017

С 21.11. 2017 в Учебном центре «МРСК Урала» началось обучение по новой программе повышения квалификации мастеров ПО, РЭС, участка с использованием системы дистанционного обучения СДО Мираполис. В ходе программы слушатели самостоятельно изучат материалы и документы, проверят свои знания через систему тестирования и продемонстрируют готовность к выполнению требований по темам «Организация работ в электроустановках по наряду-допуску», «Организация и порядок выполнения оперативных переключений в электроустановках 6-20 кВ».

Всего по данной программе обучения зарегистрировано в системе дистанционного обучения 674 слушателя. 23 ноября все они приняли участие в вебинаре, трансляция которого проходила на 79 точек подключения.

Слушатели высказали свои отзывы о полезности такого масштабного мероприятия, позволившего объединить в рамках одного совещания все структурные подразделения ОАО «МРСК Урала».

Заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю ОАО «МРСК Урала» Виктор Яковлевич Овчинников обратил внимание на личную ответственность каждого сотрудника при оформлении и выдаче нарядов-допусков и добавил: «Наряд оформить просто, выдать - непросто».

Выбранный формат обучения доказал свою эффективность и получил высокие оценки слушателей за свои удобство и оперативность. Организация мероприятий подобного масштаба позволяет объединить в рамках одного совещания все структурные подразделения ОАО «МРСК Урала».

Слушатели группы «Школа главных инженеров РЭС», проходившие в эти дни вторую сессию программы обучения, активно участвовали в вебинаре и задавали вопросы докладчикам из разных ПО филиалов, давали свои комментарии, участвовали в обсуждении. Главных инженеров волнуют вопросы обновления регламентов по организации работ в электроустановках по наряду-допуску, возложения на них ответственности за разработку технологических карт и ППР. В целом продуктивность такого мероприятия оценена ими на пять баллов.

Устойчивая связь со всеми подразделениями ОАО «МРСК Урала» поддерживалась с помощью системы дистанционного обучения «Мираполис». Модераторами мероприятия стали специалисты Учебного центра Казанцева О.Н. и Новоселов А.А.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен