Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

В филиале Учебного центра завершился региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству

03.05.2023

28 апреля были подведены итоги регионального чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы». Церемония оглашения результатов прошла в онлайн-формате.

В соревнованиях приняли участие более 850 конкурсантов и 900 экспертов по 77 компетенциям основной категории и 29 компетенциям категории «юниоры». Площадками проведения соревнований стали 26 образовательных организаций Челябинской области.

Филиал Учебного центра «Россети Урал» выступил площадкой для проведения регионального чемпионата по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

За звание лучших соревновались представители четырех образовательных организаций Челябинской области: ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова», ГБПОУ «Южноуральский энергетический техникум», ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» и ГБПОУ «Троицкий технологический техникум».

Победителями чемпионата по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» стали:

  • Максим Клищенко (ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова») — золотая медаль
  • Ильдар Забитов (ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова») — серебряная медаль
  • Владислав Немов (ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова») — бронзовая медаль

Между победителями региональных этапов в июне и июле пройдут отборочные соревнования. Национальный финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по наиболее массовым и востребованным компетенциям пройдёт в Санкт‑Петербурге с 25 по 29 ноября.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен