Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

В филиале Учебного центра завершилась серия технических семинаров, посвященных испытательному оборудованию серии РЕТОМ

21.02.2024

30 января и 20 февраля в филиале Учебного центра в онлайн-формате совместно с НПП «Динамика» (предприятие по разработке, изготовлению и продаже современных испытательных устройств проверки различного электрооборудования для электроэнергетики, нефтегазовой отрасли, энергоемких промышленных предприятий и дистанций электроснабжения) проводились технические семинары на тему «Применение испытательного оборудования серии РЕТОМ (РЕТОМ-51/61/71, в том числе и Р-21/25)».

Участникам семинара была проведена презентация компании НПП «Динамика» с обзором новинок выпускаемой продукции серии РЕТОМ. Особое внимание было уделено испытательному комплексу РЕТОМ-61850, предназначенному для полноценного тестирования устройств РЗА, поддерживающих стандарт МЭК 61850. Технические специалисты рассказали о достоинствах комплекса, особенностях его работы и настройки, а также провели консультирование по устранению ошибок, возникших в процессе эксплуатации программного обеспечения комплексов РЕТОМ при проведении работ на производственных предприятиях.

В семинарах приняли участие 16 человек - слушатели, обучающиеся по программе «Изучение и наладка защиты типа ЭПЗ-1636» - представители филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго», АО «СУЭНКО», ПАО «ЧМК», АО «Электросеть», АО «СЛПК», ООО «ЭТС» и специалисты филиала Учебного центра.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен