Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

В филиале Учебного центра стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству

25.04.2023

24 апреля в онлайн-формате прошла церемония открытия регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Челябинской области.

Открыл мероприятие министр просвещения России Сергей Кравцов. Он подчеркнул, что подобные чемпионаты вдохновляют молодежь, мотивируют их стремиться к самым высоким целям. Сергей Кравцов поблагодарил всех причастных к развитию чемпионатного движения педагогов, экспертов, представителей предприятий и пожелал удачи участникам соревнований. Кроме этого, с приветственными словами к участникам и наставникам обратились почетные гости чемпионата - первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, заместитель министра образования и науки Челябинской области - Виталий Литке.

Филиал Учебного центра выступает конкурсной площадкой по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

В чемпионате принимают участие конкурсанты из ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова», ГБПОУ «Южноуральский энергетический техникум», ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» и ГБПОУ «Троицкий технологический техникум». Каждую образовательную организацию представляют по два участника.

В течение пяти дней конкурсанты продемонстрируют свои профессиональные навыки и умения по пяти модулям: проверка трансформатора тока 110 кВ на 3D тренажере, техническое обслуживание и наладка защит линий 10 кВ, регулировка электромеханических реле, анализ работы РЗА при технологическом нарушении и оказание пострадавшему первой помощи.

Региональный чемпионат завершится 28 апреля. Победители в июне и июле этого года примут участие в отборочном этапе, где будут определены финалисты.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен