Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

В филиале Учебного центра состоялся технический семинар, посвященный испытательному оборудованию серии РЕТОМ

30.05.2023

24 мая в филиале Учебного центра прошел технический семинар на тему «Применение испытательного оборудования серии РЕТОМ (РЕТОМ-51/61/71, в том числе и Р-21/25)» совместно с НПП «Динамика» (предприятие по разработке, изготовлению и продаже современных испытательных устройств проверки различного электрооборудования для электроэнергетики, нефтегазовой отрасли, энергоемких промышленных предприятий и дистанций электроснабжения). Мероприятие проходило в онлайн-формате.

В ходе семинара Николай Микрюков, ведущий инженер группы ИТС НПП «Динамика», остановился на вопросах проведения пусконаладочных работ и периодического обслуживания в течение всего жизненного цикла устройств РЗиА для защиты различного электрооборудования. Для реализации этих задач Николай предложил использование универсального программного обеспечения комплексов РЕТОМ-71/61/51, с помощью которого пользователь, не имеющий навыков программирования, может быстро создавать полноценные сценарии автоматической проверки конкретного оборудования с оформлением протокола испытаний.

Семинар был проведен рамках программы обучения «Изучение и наладка защит шкафов ЭКРА серии ШЭ2607 088», в котором приняли участие представители ПО «Маяк», ООО «Башкирэнерго» и филиала Учебного центра.

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен