Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

В филиале Учебного центра состоялась рабочая встреча по использованию перспективных технологий неразрушающего контроля

24.03.2023

С 21 по 22 марта в филиале Учебного центра состоялась рабочая встреча специалистов по проведению диагностики электрооборудования с применением оптико-электронных приборов УФ и ИК — контроля, акустических камер.

В первый день встречи участники определили общую концепцию построения эффективной системы диагностики электрооборудования в рамках выравнивания уровня компетентности технического персонала и возможности контроля по всем подразделениям компании, порядок развития работ по созданию единого информационного поля с возможностью получения необходимых сведений о состоянии оборудования, его ремонтных карт, отказов, динамики локального и общего состояния для частичного и полного анализа ситуации в режиме реального времени; обсудили особенности подготовки и аттестации специалистов неразрушающего контроля объектов электроэнергетики в современных условиях и дальнейшее развитие и насыщение парка диагностического оборудования новейшими оптико-электронными и акустическими приборами неразрушающего контроля.

Во второй день участники отрабатывали практические навыки пользования приборами УФ и ИК-контроля, акустической камерой на ПС 110/6 кВ «Масалитинская» и ПС 35 КВ «АМЗ». Далее директор филиала Учебного центра Ольга Иванова провела геймшторминг, в ходе которого участники находили лучшие решения, отвечая на вопрос «Как построить эффективную систему диагностики электрооборудования?». В заключение специалисты филиала Учебного центра провели экскурсию по кабинетам и лабораториям филиала Учебного центра.

В мероприятии приняли участие представители филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго», «Пермэнерго», «Челябэнерго», ООО «НУЦ «КАЧЕСТВО», Уральского отделения ООО «Панатест» и филиала Учебного центра.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен