Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

В филиале Учебного центра прошло профориентационное мероприятие

08.02.2023

7 февраля для 10 учащихся коллектива начального конструирования и программирования «Сам себе мастер» Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска было проведено профориентационное мероприятие «Познавательное путешествие «Доброе электричество».

Во время мероприятия школьники и их родители посетили музей энергетики, где председатель Совета ветеранов филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» Валерий Пантелеев рассказал что такое электричество, как и откуда оно появляется, а также об истории развития филиала «Челябэнерго».

Далее специалисты филиала Учебного центра «Россети Урал» Анастасия Тимощенко и Сергей Осипенко рассказали, как электроэнергия поступает в дома и школы, подробно описали, чем опасен электрический ток, если не соблюдать простые правила электробезопасности в быту и на улице, привели примеры последствий пренебрежения правилами поведения вблизи энергообъектов и при работе с бытовыми электроприборами.

В завершение дети получили в подарок познавательные раскраски «ТЭК ТИК и его друзья».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен