Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

В филиале Учебного центра прошло профориентационное мероприятие «Дорога в завтра»

20.10.2023

19 октября в филиале Учебного центра «Россети Урал» состоялась интерактивная встреча «Дорога в завтра» для восьмиклассников МАОУ «СОШ № 155 г. Челябинска».

Во время встречи директор филиала Учебного центра Ольга Иванова напомнила школьникам о важности соблюдения правил поведения вблизи энергообъектов и при работе с бытовыми электроприборами, рассказала чем опасно самовольное проникновение в трансформаторные подстанции и что нужно делать при обнаружении на земле оборванного провода.

Далее начальник отдела сопровождения и реализации образовательных программ Анастасия Тимощенко провела ознакомительную экскурсию по лабораториям и учебным кабинетам филиала Учебного центра.

В завершение инженер филиала Учебного центра Александр Аршуков познакомил школьников с основными профессиями энергетической отрасли, рассказал об особенностях профессии энергетика, ее востребованности и важности в современном мире.

Мероприятие прошло в рамках двух проектов — Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче-2023» и проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен