Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

В филиале Учебного центра прошло профориентационное мероприятие «Билет в будущее»

15.03.2024

14 марта для учащихся МОУ Архангельская СОШ (Челябинская область, Сосновский район, с. Архангельское) было проведено профориентационное мероприятие «Билет в будущее».

Началась встреча с посещения музея энергетики, председатель Совета ветеранов филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» Евгений Сергеев познакомил школьников с историей появления электричества на Южном Урале и развитием филиала «Челябэнерго».

Далее директор филиала Учебного центра Ольга Иванова познакомила школьников с основными профессиями энергетической отрасли, рассказала об особенностях профессии энергетика, ее востребованности и важности в современном мире.

В завершение встречи начальник отдела сопровождения и реализации образовательных программ Анастасия Тимощенко напомнила школьникам правила электробезопасности и провела ознакомительную экскурсию по лабораториям и учебным кабинетам филиала Учебного центра.

В мероприятии приняли участие 15 человек — учащиеся 9, 10 классов МОУ Архангельская СОШ.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен