Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

В филиале Учебного центра прошло профориентационное мероприятие

20.03.2023

16 марта для 13 восьмиклассников МАОУ «СОШ № 155 г. Челябинска» было проведено интерактивное мероприятие «Знакомство с профессией».

Встречу со школьниками провел ведущий специалист отдела сопровождения и реализации образовательных программ филиала Учебного центра Сергей Осипенко. Он рассказал, как электроэнергия поступает в дома и школы, описал, чем опасен электрический ток, если не соблюдать простые правила электробезопасности в быту и на улице, привел примеры последствий пренебрежения правилами поведения вблизи энергообъектов и при работе с бытовыми электроприборами.

Кроме этого, Сергей провел для учащихся экскурсию по лабораториям филиала Учебного центра: высоковольтного оборудования, распределительных сетей, релейной защиты и автоматики, обеспечения безопасности работ на высоте, производства работ под напряжением.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен