Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Уроком «Знакомство с энергосбережением» начался марафон мероприятий Учебного центра «МРСК Урала», проводимых в рамках всероссийского фестиваля Энергосбережения и экологии «#Вместе ярче»

24.09.2021

Мероприятие состоялось 20 сентября на базе школы № 8 г. Челябинска. На уроке ребята познакомились с символом фестиваля Светлячком «ТЭК-Тик», который рассказал четвероклассникам о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения, о значении экономии природных ресурсов. Ребята посмотрели видеосюжеты по данной теме и сами сформулировали «Основные правила энергосбережения».

В заключение сотрудники филиала Учебного центра провели «минутку электробезопасности», обратив внимание ребят на правила поведения вблизи энергообъектов и рассмотрели СИЗ, которые используют энергетики.

В качестве подарка все школьники получили книжку-раскраску «ТЭК-Тик» и его друзья».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен