Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Учебный центр принял участие в Летней Уральской проектной смене для школьников 8-10 классов

23.07.2019

Уральская проектная смена для школьников 8-10 классов - победителей конкурса научно-технических проектов прошла с 24 июня по 14 июля. Организаторы смены - Уральский федеральный университет и Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области.

На смене школьники погрузились в научно-инженерную среду и под руководством опытных наставников разрабатывали собственные проекты. Заместитель директора - директор филиала «Челябинский» Алексеева Оксана Алексеевна выступила в качестве эксперта смены и приняла участие в защите проектов по направлению «Современная энергетика».

В данном направлении было представлено три проекта: «SCADA система на основе микроконтроллеров», «Параметрирование преобразователя частоты с мобильного устройства», «Система управления двигателем постоянного тока». Задача экспертов — помочь школьникам определить слабые места проектов и своевременно внести необходимые изменения.

Такая форма работы позволяет школьникам на основе личного опыта сформировать будущую профессиональную траекторию, а работодателям организовать пространство взаимодействия с талантливой молодежью.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен