Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

У студентов, получающих первую рабочую профессию, начались практические занятия

21.07.2016

На этой неделе стартовал блок практических занятий у студентов, получающих первую рабочую профессию в Учебном центре «МРСК-Урала». Теоретический курс слушатели прошли успешно, теперь им предстоит освоить умения, которые обязательно пригодятся в профессиональной деятельности.

Основой практических занятий будет моделирование реальных производственных ситуаций с применением программного комплекса ОЛИМПОКС, робота-тренажера для оказания первой помощи и современных средств индивидуальной защиты, применяемых на предприятиях электросетевого комплекса.

Программа получения первой рабочей профессии студентами высших учебных заведений в Учебном центре запущена впервые. Ее стратегическую важность сложно переоценить, так как возможность получения первой рабочей профессии еще во время обучения в вузе является принципиально новым решением в становлении профессионального мастерства специалистов.

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен