Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

30 ноября прошел технический семинар, посвященный информационной безопасности

01.12.2017

В мероприятии приняли участие специалисты ОАО «МРСК Урала». Партнер семинара — компания-разработчик решений для систематизации и хранения данных Varonis.

Главная тема семинара — способы обеспечения информационной безопасности предприятия. Были рассмотрены такие аспекты, как организация контроля доступа к неструктурированному контенту и пользовательским данным в инфраструктуре компании, способы предотвращения внутренних утечек информации и ведения контроля за пользователями и другие.

Обзор методов выявления внутренних угроз в инфраструктуре хранения и обработки неструктурированных данных был произведен на примере файловых и почтовых серверов, систем документооборота и работы с контрагентами.

Вопросы, рассматриваемые в ходе семинара, актуальны для специалистов по информационным технологиям и безопасности, в задачи которых входит обеспечение сохранности данных компании, организация их хранения и использования.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен