Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Учебный центр принял участие в XVI Международном конгрессе-выставке «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста» в Сочи

20.09.2022

Мероприятие было организовано Институтом развития профессионального образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации на площадке Парка науки и искусства «Сириус» в Сочи. На нем были представлены первые результаты федерального проекта «Профессионалитет» и передовые мировые практики в сфере профессионального образования. На выставке в рамках конгресса работали стенды Института развития профессионального образования, федеральный проекта «Профессионалитет» и чемпионатного движения СПО «Абилимпикс», а также образовательно-производственных кластеров субъектов России. В работе Конгресса приняли участие более тысячи представителей органов власти, бизнеса и образовательных организаций.

16 сентября в рамках работы отраслевой секции «Подготовка кадров для топливно-энергетического комплекса» выступила начальник управления Учебного центра «Россети Урал» Шалунова Марина Геровна с докладом «Практика формирования актуальных квалификаций». В докладе были рассмотрены вопросы взаимосвязи развития чемпионатного движения профмастерства и модернизации образовательных программ Учебного центра под запросы производственной сферы.

«В рамках деловой программы Конгресса мы рассказали о позитивных кейсах интеграции бизнес-задач в формирование целевого набора в колледжах, чтобы каждый выпускник по окончании учебы был трудоустроен. По итогам работы с представителями органов власти, отраслевыми партнерами и другими участниками, заинтересованными в модернизации системы СПО, определены алгоритмы конкретных действий, которые наши коллеги начнут применять у себя в регионах, создавая на базе кластеров прочную основу для роста человеческого капитала и укрепления отечественной экономики», — отметила заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации Маргарита Скворцова.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен