Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Специалисты Учебного центра провели профориентационное мероприятие для школьников

22.02.2023

21 февраля специалисты отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Учебного центра провели профориентационное мероприятие «Старт в профессию» для 21 шестиклассника МАОУ СОШ № 66 г. Екатеринбурга.

Николай Нечаев познакомил студентов с лабораторией «Производство работ под напряжением» и рассказал какой персонал проходит обучение.

В лаборатории средств учета электрической энергии Сергей Бродников рассказал о счетчиках электрической энергии, их типах и назначении.

Лариса Синицина рассказала о структуре генерации и распределения электрической энергии, об устройствах релейной защиты, их назначении, познакомила с самыми простыми и современными элементами устройств РЗА.

Ольга Сенчихина рассказала, чем отличается первая помощь от медицинской помощи, как правильно оказывать первую помощь пострадавшему, продемонстрировала порядок оказания первой помощи на роботе тренажере «Гоша», а на роботе-тренажере «Алекс» показала основные виды травм.

В завершение встречи Юрий Гофман в лаборатории обеспечения безопасности работ на высоте представил обзор необходимых и основных средств индивидуальной защиты (СИЗ) от возможных падений с высоты, показал эффективные и современные СИЗ, продемонстрировал действие систем для спасения и эвакуации пострадавших.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен