Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Специалисты филиала Учебного центра провели профориентационное мероприятие для студентов ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»

28.10.2022

27 октября специалисты филиала Учебного центра провели профориентационное мероприятие «Моя первая профессия» для 40 студентов 1 и 3 курсов кафедры «Электрические станции, сети и системы» ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)».

В рамках встречи директор филиала Учебного центра Ольга Иванова познакомила студентов со структурой «Россети Урал», рассказала об основных видах деятельности филиала: надежном и бесперебойном транспорте электрической энергии и технологическом присоединении энергооборудования юридических и физических лиц к электрическим сетям, остановилась на востребованных на рынке труда профессиях, а также напомнила правила по электробезопасности и о мерах защиты человека от поражения электрическим током.

Ведущий специалист отдела сопровождения и реализации образовательных программ Татьяна Латышева рассказала о деятельности Учебного центра и о возможных вариантах получения первой рабочей профессии в филиале Учебного центра.

Кроме этого, с и.о. заведующего кафедрой «Электрические станции, сети и системы» Алексеем Горожанкиным были обсуждены возможные пути сотрудничества.

Подобные встречи очень важны, они позволяют студентам узнать об особенностях их будущей профессии, о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий и дают им уверенность в решении проблемы трудоустройства и самореализации.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен