Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Специалист Учебного центра выступил председателем экзаменационной комиссии по защите дипломных проектов в ГБПОУ «ЧЭнК им.С.М. Кирова»

22.06.2018

19-20 июня в рамках реализации целевого проекта Учебного центра «МРСК Урала» «Профориентационная работа» ведущий специалист ИТ Филиала «Челябинский» Смирнов Алексей Владимирович возглавил комиссию по защите дипломных проектов в ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им.С.М.Кирова».

Студенты представили к защите работы в области информационных технологий с использованием современных средств разработки на языках программирования C#, PHP, Java, JavaScript. Ряд проектов был посвящен системам управления базами данных MS SQL Server, MySQL Server, которые позволяют создавать клиент-серверные приложения для персональных компьютеров и мобильных устройств.

Ряд работ может найти применение в энергетической отрасли. В частности, Красюк Владимир Андреевич представил проект тренажера-симулятора «Relsim» для изучения электрических схем подключения реле защиты. Его отличие от существующих тренажеров TWR-12 или Modus заключается в том, что учащиеся могут самостоятельно конструировать электрическую цепь. Такая возможность позволит во время обучения глубже понимать принцип взаимодействия элементов в реально действующих электрических схемах при различных вариантах их подключения.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен