Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Путешествие в мир профессий: в музее энергетики Урала

05.10.2018

27 сентября в Музее Энергетики Урала состоялась экскурсия для учащихся 11 классов МАОУ Лицей № 130, МАОУ Гимназия № 35 и МАОУ СОШ № 67, МАОУ Лицей № 110, МАОУ Лицей № 100.

Экспозиция музея построена в соответствии с историей развития энергетики России: от начала реализации плана ГОЭРЛО до проектов цифровых подстанций, внедрение которых планируется в будущем на Урале. Большинство экспонатов музея — интерактивные, во время экскурсии участники провели ряд экспериментов со светящимися установками и замыканием электросети, примерили спецодежду и СИЗ энергетиков.

Благодаря посещению музея школьники узнали много нового о том, какие профессии существуют в энергетике и какие знания требуются специалистам для выполнения своей работы.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен