Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Прошло обучение по программе «Профессиональные стандарты: новое в управлении персоналом» в Екатеринбурге

05.05.2016

В Учебном центре «МРСК Урала» состоялся двухдневный практический семинар в рамках программы повышения квалификации «Профессиональные стандарты: новое в управлении персоналом».

В ходе программы обсуждались вопросы формирования национальной системы квалификаций в России и технологии описания квалификаций на предприятии, а также анализ направлений и способов коррекции кадровых процессов с учетом требований профессиональных стандартов.

Результатом практического семинара стали проекты должностных инструкций, созданные участниками под руководством ведущей этой программы - аккредитованного эксперта Министерства образования и науки РФ, председателя учебно-методической комиссии Учебного центра, к.и.н., Морозовой Элины Васильевны.

Целевая аудитория этой программы - специалисты по управлению персоналом, руководители структурных подразделений, реализующих кадровые процессы набора, отбора, оценки, аттестации, развития персонала предприятий. В нашем семинаре приняли участие представители промышленных предприятий УрФО (Нижневартовск, Серов, Екатеринбург) и Кировского учебного центра «Энергетик».

Практическая значимость семинара заключается еще и в том, что все участники создают между собой постоянно действующий «виртуальный» канал профессионального общения, обмениваясь своим опытом по внедрению профессиональных стандартов в процессы управления персоналом.

Как отметили участники курса, «обучение было полезным, актуальным, в полном объеме получены ответы на все вопросы».

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен