Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Профориентационное мероприятие «Получение первой рабочей профессии»

24.11.2023

20, 23 и 24 ноября, ведущий специалист отдела сопровождения и реализации образовательных программ филиала Учебного центра Татьяна Латышева проводила профориентационные мероприятия «Получение рабочей профессии» для студентов энергетического направления ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)».

Студенты познакомились с направлениями деятельности компании «Россети Урал», узнали об основных профессиях энергетической отрасли, о том, какие знания и умения нужны молодым специалистам для трудоустройства и дальнейшего карьерного роста в энергетической отрасли.

Кроме этого, Татьяна рассказала об Учебном центре, о возможности без отрыва от основного обучения получить рабочую профессию «Электромонтер по обслуживанию подстанций 3-го разряда» в филиале Учебного центра, что будет являться преимуществом при трудоустройстве.

В мероприятиях приняли участие 110 студентов 2, 3, 4 курсов ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)».

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен