Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Профориентационное мероприятие для студентов ФГБОУ «Южно-Уральский ГАУ»

06.12.2023

5 декабря сотрудники филиала Учебного центра провели профориентационное мероприятие «Ближе к профессии» для 21 первокурсника кафедры «Энергообеспечения и автоматизации технологических процессов» ФГБОУ «Южно-Уральский ГАУ».

Начальник отдела сопровождения и реализации образовательных программ Анастасия Тимощенко рассказала о роли электроэнергетики в современном мире и последних тенденциях в отрасли. Кроме этого, особое внимание было уделено правилам электробезопасности: Анастасия напомнила правила поведения вблизи энергообъектов и о мерах защиты человека от поражения электрическим током.

Ведущий специалист отдела сопровождения и реализации образовательных программ Татьяна Латышева рассказала о работе энергетиков, их ежедневных задачах, о том, какие знания необходимы для того, чтобы стать энергетиком, о деятельности компании «Россети Урал», а также остановилась на деятельности Учебного центра и возможном варианте без отрыва от основного обучения получить рабочую профессию «Электромонтер по обслуживанию подстанций 3-го разряда» в филиале Учебного центра.

В завершение встречи будущим энергетикам провели ознакомительную экскурсию по лабораториям и учебным кабинетам филиала Учебного центра, все желающие смогли примерить средства индивидуальной защиты при выполнении работ на высоте и при выполнении работ под напряжением.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен