Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Представители филиала Учебного центра «Россети Урал» приняли участие в работе Государственной экзаменационной комиссии ГБПОУ ЧЭНК

22.06.2020

15-20 июня директор филиала «Челябинский» - Алексеева Оксана Алексеевна приняла участие в работе Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж имени С.М. Кирова» по защите дипломных проектов в качестве эксперта по специальностям: 13.02.03 «Электрические станции сети и системы» и 13.02.07 «Электроснабжение» (по отраслям). Ведущий специалист ИТ филиала «Челябинский» Смирнов Алексей Владимирович возглавил ГЭК по защите дипломных проектов по специальности 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах».

В этом году, в условиях пандемии, защита дипломов была особенной и проводилась в онлайн формате. Несмотря на сложности подготовки к защите, члены ГЭК отметили хорошее качество дипломных проектов, отвечающее современным тенденциям развития профессий.

Темы дипломных проектов были посвящены WEB-программированию с использованием инструментов PHP7, HTML5 и др., разработке мобильных приложений на языке JAVA, проектированию районной электрической сети 110 кВ, в частности, монтажу КТП 10/0,4, прокладке кабелей. Ряд работ может найти применение в энергетической отрасли.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен