Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Первокурсники Екатеринбургского энергетического техникума познакомились с профессиями энергетиков

30.10.2018

В период с 15 по 29 октября в рамках проектов «Профориентационная работа» и «Повышение престижа рабочих профессий» в Учебном центре прошел цикл встреч со студентами ГАПОУ СО «Екатеринбургский энергетический техникум».

Мероприятия были организованы в формате экскурсий по Учебному центру, их провел председатель Координационного совета ветеранов «МРСК Урала» Феликс Казимирович Козловский. Он рассказал первокурсникам о структуре и организации электроэнергетики на Урале, показал оборудование и лаборатории. Студенты узнали о широком перечне специальностей в энергетике и увидели эксплуатируемое в электросетях оборудование: терминалы микропроцессорной релейной защиты и автоматики, коммутационные аппараты, трансформаторы, электросчетчики и другое.

Экскурсии посетили 242 студента. Участие в подобных встречах помогает первокурсникам быстрее адаптироваться к правилам работы в энергетике и выбрать вектор профессионального развития.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен