Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

О системе опережающего профессионального обучения

23.03.2016

Постоянное совершенствование профессиональных компетенций в условиях инновационного развития электроэнергетической отрасли сегодня становится возможным благодаря созданию системы опережающего профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Один из ключевых проектов Учебного центра «МРСК Урала» - проект опережающего профессионального обучения - связан с методологией ускоренного развития предметно-отраслевых и инновационных компетенций персонала ОАО «МРСК Урала». Проект включает в себя совершенствование материально-технической базы образовательного процесса и серию образовательных семинаров, посвященных достижениям и передовому отечественному и зарубежному опыту в области электроэнергетики.

В январе 2016 года в Учебном центре «МРСК Урала» открылась новая учебная лаборатория высоковольтного оборудования «Таврида Электрик», предназначенная для обучения оперативного, оперативно-ремонтного персонала, обслуживающего оборудование распределительных сетей.

В рамках темы очередного образовательного семинара «Современные распределительные подстанции 6-35кВ», который состоялся 23 марта 2016 года в Учебном центре «МРСК Урала», специалисты компании «Таврида Электрик» представили обзор современных микропроцессорных защит и обсудили вопросы, связанные с конструктивными особенностями построения ячеек D-12PL с рабочим местом оператора и системой Scada.

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен