Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Неделя Знаний в филиале Учебного центра

09.09.2019

В первую неделю сентября в филиале Учебного центра состоялись два профориентационных мероприятия совместно с ГБПОУ ЧЭнК.

2 сентября директор филиала Алексеева Оксана Алексеевна приняла участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года в ГБПОУ ЧЭнК, а 4 и 5 сентября специалисты филиала организовали для первокурсников колледжа молодежный квест «Ты-будущий энергетик». Мероприятие состоялось в рамках всероссийского фестиваля Энергосбережения и экологии «#Вместе ярче», в нем приняли участие 100 студентов.

Квест состоял из заданий на электромеханическую тематику. Студенты отвечали на вопросы по энергосбережению, рисовали знаки для электромобиля и автомобиля, работающего на природном газе, и придумывали способы экономии электроэнергии в домашних условиях.

В заключение мероприятия была организована экскурсия. Первокурсники познакомились с оборудованием лабораторий филиала Учебного центра и посмотрели презентацию о цифровом будущем энергетики.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен