Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

На площадке Учебного центра стартовали отборочные соревнования профессионального мастерства персонала «Россети Урал» по учету электроэнергии

17.05.2023

17 мая в Учебном центре начались отборочные соревнования профессионального мастерства работников блока реализации услуг и учета электроэнергии филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго», «Пермэнерго», «Челябэнерго» и компании «Россети Урал» - «Екатеринбург».

С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель генерального директора по реализации услуг Дмитрий Михеев и главный судья соревнований - начальник департамента реализации услуг и учета электроэнергии Владимир Черепков.

В течение 3 дней участникам предстоит пройти 4 этапа испытаний, включающие в себя задания по монтажу балансового прибора учета электроэнергии и УСПД в шкафу технического учета, подключению к ВРУ; организации удаленного сбора данных с балансового прибора учета в УСПД и ИВК ВУ; выявлению очагов потерь электроэнергии в линиях 0,4-20 кВ.

Команда, показавшая лучшие результаты, представит «Россети Урал» на всероссийских соревнованиях профессионального мастерства работников блока реализации услуг Группы «Россети», которые пройдут в сентябре в г. Миассе Челябинской области.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен