17 апреля в филиале Учебного центра прошло профориентационное мероприятие «Карьера в электроэнергетике», организованное для студентов-первокурсников ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова» в рамках реализации Всероссийского проекта «Билет в будущее».
Цель мероприятия — познакомить ребят с профессиями, требованиями, перспективами и условиями работы в энергетической отрасли.
Для студентов была организована экскурсия в лабораторию обеспечения безопасности работ на высоте, где они узнали об основных средствах индивидуальной защиты от падения с высоты; о важности правильного выбора СИЗ в зависимости от условий работы; познакомились с различными типами защитных средств и правилами их эксплуатации.
Ирина Яшина, инженер 1 категории отдела сопровождения и реализации образовательных программ, рассказала о специфике работы в энергетике, о структуре района электрических сетей, а также о востребованных специалистах, таких как электромонтеры, инженеры-энергетики, диспетчеры, специалисты по релейной защите и т.д.
Ребята отметили, что в дальнейшем эти знания помогут выбрать направление их профессиональной деятельности для построения карьеры от электромонтера до руководителя.
В мероприятии приняли участие 17 человек - студенты 1 курса по специальности «Электроснабжение (по отраслям)» ГБПОУ ЧЭнК.
Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.