Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Итоги проведения семинара «Методика разработки дополнительных профессиональных программ с учетом требований профессиональных стандартов»

15.02.2016

10 февраля 2016 года в Учебном центре «МРСК Урала» прошел образовательный семинар «Методика разработки дополнительных профессиональных программ с учетом требований профессиональных стандартов». Перед представителями различных Учебных центров дополнительного профессионального образования выступили: эксперт Комиссии по применению профессиональных стандартов в образовательной деятельности при Национальном совете по профессиональным квалификациям при президенте РФ Светлана Ивановна Шинявская и аккредитованный эксперт Рособрнадзора, кандидат исторических наук, председатель Учебно-методической комиссии Учебного центра «МРСК Урала» Элина Васильевна Морозова.

Актуализация образовательных программ в соответствии с требованиями профессиональных стандартов является первоочередной задачей, стоящей перед Учебными центрами ДПО. Профессиональные стандарты вступают в силу с 01 июля 2016 года. Работодатели будут обязаны их применять при приеме на работу, аттестации сотрудников, формировании кадровой политики предприятия, разработке должностных инструкций и системы оплаты труда.

Учебный центр «МРСК Урала» продолжит работу в данном направлении и уже в мае 2016 года возможно проведение очередного семинара, направленного на формирование практических навыков по разработке дополнительных профессиональных программ с учетом требований профессиональных стандартов.

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен