Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Интерактивная лекция «Безопасные каникулы» для студентов ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова»

11.06.2021

9 июня сотрудники филиала Учебного центра «Россети Урал» провели интерактивную лекцию «Безопасные каникулы» для студентов ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова» с целью профилактики и предотвращения электротравматизма в период летних каникул.

На лекции обсуждались правила «безопасных каникул», статистика и причины травматизма, демонстрировались видеоролики, посвященные порядку обращения с электроприборами в быту и правилам поведения вблизи энергообъектов, в том числе несостоявшиеся попытки сделать селфи в экстремальных условиях (возле линий электропередачи т.д.), а также конкретные случаи, произошедшие с подростками и их последствия.

В заключение участники потренировались в проведении реанимационных мероприятий с использованием робота-тренажера «Гоша», имитирующего пострадавшего.

В мероприятии приняли участие 40 студентов.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен