Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Для студентов УрФУ провели экскурсии по подстанции «Космическая» и Музею энергетики Урала

29.07.2023

28 июля в Учебном центре завершили обучение по программе «Электромонтер по обслуживанию подстанций» студенты 1-4 курсов УрФУ направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника». В рамках освоения первой рабочей профессии 27 июля студенты побывали на энергообъекте компании «Россети Урал» - «Екатеринбург» - подстанции «Космическая» 110/10 кВ.

Экскурсию на объекте провел начальник электроподстанции «Космическая» «Россети Урал» - «Екатеринбург» Денис Поротников. Будущим специалистам-энергетикам продемонстрировали работу центра питания, закрытых распределительных устройств и оборудование открытых площадок подстанции. Студенты на практике увидели работу электрооборудования подстанции, встретились со специалистами, обслуживающими оборудование, и задали интересующие их вопросы.

Далее студенты посетили Музей энергетики Урала, в котором директор музея Валентина Жук познакомила студентов с историей развития энергетики на Урале, рассказала о строительстве Уралмашзавода, а также о работе энергетиков в годы Великой Отечественной войны. Кроме этого, студенты смогли поработать с различными лабораторными приборами и провести интересные эксперименты с электричеством.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен