Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Для студентов провели профориентационное мероприятие «Электричество опасно»

05.04.2023

На базе Музея энергетики Урала для студентов 2 курса Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Уральский колледж технологий и предпринимательства» (ГАПОУ СО «УКТП») было проведено профориентационное мероприятие «Электричество опасно».

Директор музея Валентина Жук познакомила студентов с историей развития энергетики на Урале, рассказала о строительстве Уралмашзавода, а также о работе энергетиков в годы Великой Отечественной войны. Кроме этого, напомнила о важности соблюдения правил электробезопасности и правил поведения вблизи энергообъектов.

Студенты смогли поработать с различными лабораторными приборами и провести интересные эксперименты с электричеством.

В мероприятии приняли участие 10 студентов 2 курса ГАПОУ СО «УКТП» по специальности «Мастер столярного и мебельного производства».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен