Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Для школьников провели профориентационное мероприятие «Мечты о будущей профессии»

26.06.2023

23 июня на базе Музея энергетики Урала для 24 школьников из городского лагеря с дневным пребыванием «ОЛИМП» (МАОУ СОШ № 125) было проведено профориентационное мероприятие «Мечты о будущей профессии».

Директор музея Валентина Жук познакомила детей с профессией «энергетик» - рассказала о ее важности, особенностях, специфических сложностях и необходимых требованиях. Кроме этого, школьники узнали о развитии энергетики на Урале и условиях работы энергетиков во время Великой Отечественной Войны.

В ходе мероприятия каждый желающий смог прикоснуться к музейным экспонатам, поработать с различными лабораторными приборами и провести интересные эксперименты с электричеством.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен