Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

6 декабря в Учебном центре состоялся технический семинар-презентация решений для построения волоконно-оптических линий связи

07.12.2017

В семинаре приняли участие специалисты ОАО «МРСК Урала» и АО «ЕЭСК». Ведущие семинара — представители ЦТК «ВОЛС.Эксперт»: Мокин Евгений - генеральный директор ЦТК «ВОЛС.Эксперт», Дмитрий Гиберт — технический директор «Инкаб», Виталий Погорелов — продукт-менеджер ЗАО «Связьстройдеталь», Даниил Ишимов — региональный представитель ЗАО«Связьстройдеталь» в УФО, Михаил Степанов - технический эксперт, преподаватель ЦТК «ВОЛС.Эксперт».

Основная тема семинара — специфика и методы использования продукции, необходимой для построения оптических кабельных линий передачи данных. На семинаре были представлены кабели производства «Инкаб» (ДПТ, ДОТс, ОКГТ), оптические муфты «Связьстройдеталь» (МТОК-ВЗ, МТОК-ГЗ, МОПГ-М-1), а также сопутствующая арматура. В завершение теоретической части специалисты продемонстрировали ряд Конфигураторов готовых технических решений «ВОЛС.Эксперт», позволяющих проектировать узлы оптоволоконной линии, подбирать и правильно сочетать различные материалы и оборудование.

Практическая часть включала в себя два мастер-класса по разделке кабеля ДПТ и ДОТс и по монтажу муфт МТОК-ВЗ/216,         МТОК-ГЗ/216.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен