Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

5 студентов УрФУ получили профессию «Электромонтер по обслуживанию подстанций 3-го разряда»

24.07.2019

С 2016 года для студентов электротехнических специальностей вузов в Учебном центре реализуется программа получения первой рабочей профессии. В ней принимают участие студенты базовой кафедры «Россети Урал» Уральского энергетического института УрФУ.

В процессе обучения студенты получают знания и развивают навыки, необходимые для выполнения работ по обслуживанию оборудования подстанций. Они изучают правила охраны труда и электробезопасности, тренируются в использовании инструментов и СИЗ, знакомятся с подстанционным оборудованием и требованиями к его эксплуатации.

В 2019 году выпускниками программы стали 5 студентов. С напутственными словами перед ними выступили начальник отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Гофман Юрий Беннович и ведущий инженер ОРООП Лушин Александр Николаевич. Они поздравили будущих энергетиков с окончанием обучения и вручили свидетельства о присвоении квалификации по профессии рабочего «Электромонтер по обслуживанию подстанций 3-го разряда».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен