Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

5 октября 2017 года в Филиале Учебного центра «МРСК Урала» - «Челябинский» состоялась очередная экскурсия для студентов Южно-Уральского государственного аграрного университета

06.10.2017

В экскурсии приняло участие 30 студентов второго курса энергетического факультета ЮУрГАУ.

Мероприятие было организовано в рамках реализации целевых проектов Учебного центра «МРСК Урала» «Профориентационная работа» и «Повышение престижа рабочих профессий».

Будущим энергетикам демонстрировали устройство и принцип работы оборудования в лабораториях Учебного центра. Особый интерес учащиеся проявили к специфике профессии.

Непрерывное повышение уровня охраны труда — одна из базовых ценностей, заложенных в основу всех программ, реализуемых в Учебном центре, поэтому в продолжение экскурсии в кабинете охраны труда особое внимание уделили электробезопасности, направленной на профилактику электротравматизма среди подростков. Студенты узнали, какие требования к безопасности диктует современное законодательство и какие средства индивидуальной защиты используются для организации проведения работ в зависимости от их условий. Специалистом Еленой Витальевной Кудашкиной были даны разъяснения о правилах поведения вблизи электрообъектов.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен