Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

30 октября на базе филиала «Челябинский» прошел квест по энергобезопасности для студентов ЮУрГАУ

31.10.2018

Мероприятие было организовано совместно с Советом молодых специалистов филиала «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Квест проходил в формате соревнований. На каждом этапе студенты демонстрировали знания в области электробезопасности и базовые навыки работы в энергетике. В конкурсе «Найти элементы для строительства ВЛ» участники определяли конструктивные элементы воздушных линий электропередач и необходимый для их строительства инструмент. В конкурсе «Машина» студенты познакомились с инвентарем автомобиля оперативно-выездной бригады Красноармейского РЭС и определили предназначение и пригодность к работе каждого предмета. В завершающем конкурсе капитанов студенты совместно с представителями Союза молодых специалистов провели реанимационные мероприятии с роботом-тренажёром «Гоша».

Перед первокурсниками выступил председатель Совета молодых специалистов филиала «МРСК Урала» - «Челябэнерго» Говорухин Сергей Васильевич. Он рассказал о структуре ОАО «МРСК Урала» и деятельности Совета молодых специалистов, а также поделился своим профессиональным опытом работы в филиале «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Директор Филиала Учебного центра «МРСК Урала» - «Челябинский» Оксана Алексеевна Алексеева вручила победителям памятные сертификаты.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен