Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

30 января прошла «Встреча со Звездой» для учащихся школы №66 Екатеринбурга

30.01.2020

Ведущим мероприятия выступил заслуженный энергетик Свердловской области — председатель координационного совета ветеранов ОАО «МРСК Урала» - Феликс Казимирович Козловский. Он рассказал о об истории возникновения и развитии профессии «энергетик», появлении первой электростанции и нынешнем состоянии энергосистемы Урала.

В продолжение встречи состоялась экскурсия по лабораториям Учебного центра, в которых школьники увидели оборудование, используемое на энергообъектах.

Разносторонний опыт Феликса Казимировича позволяет сформировать у школьников представление о реалиях работы и возможностях профессионального развития в рамках электросетевого комплекса региона.

В профориентационной встрече приняли участие 28 учащихся девятых классов школы № 66 Екатеринбурга.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен