Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

30 июля завершилось обучение по программе «Директор производственного отделения: управление деятельностью предприятия по передаче и распределению электрической энергии»

03.08.2021

Целью реализации программы является развитие и совершенствование управленческих и профессиональных компетенций, обеспечивающих эффективность деятельности руководителя, по управлению внутренней средой производственного отделения (подразделения), повышению производительности труда.

В рамках программы проведено три сессии. На первой сессии в центре внимания была личная эффективность руководителя. Вторая сессия посвящалась управлению внутренней средой ПО, а на третьей сессии изучалось влияние внешней среды на эффективное управление ПО.

Обучение проводили руководитель отдела развития профессиональных компетенций Учебного центра, бизнес-тренер Тоистева Ольга Сергеевна; главный специалист Учебного центра, бизнес-тренер, индивидуальный коуч Иванова Ольга Васильевна и консультант в области финансового менеджмента и инвестиционного проектирования Батина Ирина Николаевна.

По результатам обучения были представлены проекты, разработанные по проблематике конкретных производственных отделений, такие как: «Увеличение производительности труда и снижение недоотпуска электрической энергии при выполнении ТОиР» (Хмара Г.М.), «Оптимизация загрузки персонала при выполнении ремонтов на удалённых объектах в ПО Березниковские электрические сети филиала «Пермэнерго» (Борковец А.Н.), «Повышение эффективности персонала ПО МЭС филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» в части снижения уровня потерь в высокопотерных фидерах до 31.12.2021 по отношению к 1 п/г 2021 г.» (Обухов А.В.), «Повышение производительности труда за счет организации системы формирования, хранения и представления отчетной информации» (Шабалин М.В.) и др.

Разработанные проекты были представлены комиссии, председателем которой являлся первый заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «МРСК Урала» Рябушев В.А., члены комиссии: зам. ген. директора по экономике и финансам ОАО «МРСК Урала» Щербакова В.М.; зам. ген. директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Урала» Вялков Д.В.; зам. ген. директора по безопасности ОАО «МРСК Урала» Бондаренко С.Н., директор по персоналу ОАО «МРСК Урала» Матюк В.М.

Комиссия отметила актуальность и практическую значимость представленных работ и рекомендовала их к внедрению в подразделениях компании.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен