Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

30-31 января в филиале - «Челябинский» прошел семинар-конференция «Собрание наставников и организаторов производства»

05.02.2020

Мероприятие было организовано «Центральным институтом труда» совместно с Учебным центром «Россети Урал». Главная тема встречи — наставничество на производственном предприятии.

Для создания продуктивной среды обмена опытом программа конференции включала мероприятия в разных форматах. В первый день состоялись деловой квест «Авиатор», кейс-сессия «Практика организационного развития предприятий», мастер-класс «Развитие системы профподготовки сотрудников на рабочем месте. Практика TWI. Кейсы реализованных проектов» и диспут «Бережливое производство — единственная результативная методика развития организационной и производственной систем предприятия в 21 веке». Во второй день были организованы кейс-сессия «Практика развития системы наставничества и подготовки наставников на предприятии», мастер-класс «Регулярное наставничество», круглый стол «Наставник — Не Наставник. Почему не работает система наставничества на предприятии», а также геймшторминг «Эффективное наставничество как инструмент управления», который провела главный специалист Учебного центра Иванова Ольга Васильевна.

Участники собрания выступили с докладами о реализованных проектах по повышению эффективности работы персонала и развитию наставничества на рабочих местах. В рамках обсуждения практик наставничества были рассмотрены презентации от представителей трех предприятий - победителей «Конкурса наставничества среди предприятий России на «Кубок Никиты Изотова».

Чтобы познакомить участников с возможностями Учебного центра начальник отдела сопровождения и реализации образовательных программ Анастасия Сергеевна Тимощенко рассказала о программах и материально-технической базе Учебного центра.

В мероприятии приняло участие более 40 представителей предприятий АО «Трубодеталь», АО «Чебаркульская птица», ОАО «ММК-МЕТИЗ», АО «ЧРЗ «Полет», АО «Нижнетагильский хлебокомбинат», АО «НПО «Правдинский радиозавод», ООО «Механоремонтный комплекс», ООО «Группа «Магнезит», ПАО «Северсталь», ООО «Газпромнефть-Ямал», Федеральная торговая сеть «Пятёрочка» и других.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен