Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

29 октября состоялось «Путешествие в мир профессий» для старшеклассников СУНЦ УрФУ

31.10.2019

Участники посетили профориентационную зону Национального чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2019, где погрузились в содержание профессиональных индустрий и компетенций.

Специалисты по профессиональной ориентации рассказали о значимости составления цифрового портфолио, которое дает возможность родителям и педагогам определить наиболее интересную ребенку сферу деятельности и его уровень владения значимыми навыками.

Старшеклассники получили рекомендации по построению индивидуальных учебных планов на основе своих интересов и узнали о возможностях WorldSkills: на сайте проекта учащиеся могут сформировать перечень доступных в регионе курсов, кружков и иных мероприятий по развитию навыков и компетенций.

В экскурсии приняли участие 40 учащихся 10 и 11 классов СУНЦ УрФУ.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен